Вторник, 23.04.2024, 10:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Мастерская декора

Блог

Главная » 2013 » Май » 12 » Обои из натуральных материалов
17:38
Обои из натуральных материалов

Качественные натуральные обои для стен были предметом всеобщего восхищения всегда. Их красотой любовались еще в древние времена. Обои из натуральных материалов использовались для отделки роскошных жилищ правителей Древнего Востока. Секреты производства таких материалов хранились мастерами в строжайшем секрете, передаваясь от поколения к поколению в течение многих веков.

И сегодня изготовление натуральных обоев для стен и потолка — процесс сложный и кропотливый, включающий в себя ручной труд. В составе таких материалов используются тес бамбука, волокна джута, сизаля, китайской крапивы и осоки, маранты, текстильное полотно шелка и бархата.

Натуральные обои: Преимущества

  • Натуральные обои из бамбука и других материалов особо любимы дизайнерами за безграничные возможности в создании уникального интерьера.
  • Среди достоинств растительных волокон — поддержка процесса воздухообмена и распределение влажности в помещении.
  • Обои из натуральных материалов имеют тепло- и шумоизоляционные свойства.
  • Многие растительные волокна обладают бактерицидными свойствами.
  • Качественное бамбуковое покрытие долговечно и практически не подвержено негативному влиянию времени.
  • Отделка квартиры растительными обоями – лучший способ сохранить связь с природой даже в самом оживленном районе Москвы.

Естественная красота природы натуральных материалов и обоев

Основа обоев из натуральных материалов – неотбеленная бумага или папирусное полотно, на которую наклеены рейки бамбука или волокна джута, тростника, камыша. Особый шарм и привлекательность отделки обеспечивают различная ширина, неравномерная окраска материала, демонстрирующие его естественную красоту и природное происхождение.

Растительные обои из бамбука и натуральные материалы из другого природного сырья представляют собой поразительное цветовое разнообразие, созданное самой природой. Их фактура также разнообразна. Эффект уникальности натуральных обоев из листьев и других природных материалов достигается за счет применения нескольких типов волокон при их создании. Полотно на основе степной травы или расщепленного тростника – плотное и рельефное. Он может быть односторонним или с хаотичным переплетением нитей. Хлопковое или папирусное полотно более мягкое, тканевая структура с перекрестным переплетением нитей приятнее на ощупь.

У натуральных обоев из джута по всей длине волокна имеют утолщения, что создает узелковую структуру поверхности. Полотно из маранта схоже с грубой шерстяной тканью, а сизалевое — с льняной. Умелое сочетание различных свойств основ и волокон обоев из натуральных материалов порождает эксклюзивные варианты оформления — шедевры дизайнерской мысли.

Декоративные натуральные обои из листьев, волокон и других составляющих природного происхождения, в отличие от декора из массива дерева ценных пород доступны по цене, а их использование превращает обновление интерьера в увлекательный творческий процесс. Технология их наклейки не требует специальных навыков.

Секреты укладки от профессионалов:                                                                      Разрезать натуральные обои поперек можно обычным ножом, а вдоль – ножницами по металлу.Перед наклейкой рулон лучше развернуть и дать полежать в помещении, где он будет наклеен.Следует соблюдать аккуратность в обращении с клеем – лицевая поверхность должна быть максимально защищена от его попадания.

 В нашем ассортименте 13 коллекций покрытий. Цена от 1500руб за рулон (размеры 0,91Х5.5 м. и 0,91Х9,14м)
Просмотров: 617 | Добавил: floraolyap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей