Среда, 24.04.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Мастерская декора

Главная » 2013 » Май » 9 » С чего начать ремонт?
16:59
С чего начать ремонт?

Купить квартиру – половина дела. Привнести в жилье уют, сделать его по-настоящему своим: вот главная задача. И только сделать ремонт – тоже еще далеко не все: ремонт нужно сделать правильно.

Итак, в наличии жилье, есть некоторые наличные средства, желание, и даже бригада ремонтников на примете имеется. Осталось решить: в каком стиле будет выполнен дизайн интерьера. И вот тут возникает вопрос: обращаться за помощью к профессиональному дизайнеру, или же генерировать идеи самостоятельно?

И так, об обоих подходах к решению этого вопроса. К примеру: заняться дизайном самостоятельно. Сейчас, благодаря наличию множества специализированных журналов и тематических передач, можно не выдумывать все, ломая голову над каждой деталью интерьера, а скомпилировать понравившиеся элементы воедино. Главное – сделать все подробно, чтобы исполнители точно поняли вашу задумку. Лучший вариант – коллаж. Отдельный для каждой стены и помещения жилища. Заодно – сразу продумайте цветовую гамму и расположение мебели, форму и размер люстр, светильников и занавесок. Если оставить это важный компонент на «попозже» - есть опасность в итоге получить полнейшую дисгармонию.

Но - по незнанию можно совершить ошибку и, то, что на бумаге казалось идеальным – в реальности окажется далеко от совершенства. Времени потратите порядочно, а за результат поволноваться придется. Куда проще, безопаснее и эффективнее – сразу обратиться к специалисту. Если у вас уже есть свои наработки, специалист их внимательно изучит, выслушает все пожелания и предложит лучшее решение поставленной задачи.

Если разрабатывая дизайн интерьера для вашей квартиры, дизайнер позволяет себе не согласиться в чем-то с заказчиком, стоит прислушаться к его мнению. Опыта у него в этом вопросе – больше, и возможности тех, или иных помещений – известны лучше. Кроме того, специалист учитывает даже такие нюансы, как расположение окон по направлениям к сторонам света. В тех помещениях, что выходят на северную, к примеру, требуется декор более теплых оттенков, а вот квартирам, смотрящим на юг – стоит добавить в колер немного прохладцы. Для большего комфорта.

Главное, что стоит понять при выборе мастера, готового взяться за дизайн интерьера вашей квартиры: то, что этот человек – ваш помощник, готовый приложить и богатый опыт и силы, для того, чтобы ваша квартира, стала вашей на все 100%.

 
 
Просмотров: 505 | Добавил: floraolyap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей